Notícias

Resultados da #1 etapa da Copa Brasil de Downhill Urbano 2012

06/02/2012

 

DOWN HILL SANTOS - 2012
RESULTADO CATEGORIA SABADO - 04/02/2012
Junior
NUMERO APELIDO EQUIPE ULTIMA_VOLTA MELHOR_VOLTA
9 ROGER Cicles Vieira 01:04,502 01:04,502
5 THOOOSE WM Wallace  Miranda / Dcycles / Fox e Mã 01:09,950 01:09,950
8 RAFAEL BECKER Avulso 01:10,156 01:10,006
2 BACCO clinica veterinária caxambu / academia c 01:12,405 01:12,405
4 HEITOR bikers da colina/juninho bike shop/joão 01:13,302 01:09,403
192 EDUARDO Atitude açai/ alfa fitness/ Camping cabr 01:14,751 01:14,751
7 GALLO Avulso 01:30,459 01:30,459
Resultados  :: www.championchipbrasil.com.br
Juvenil
NUMERO APELIDO EQUIPE ULTIMA_VOLTA MELHOR_VOLTA
19 FELIX bike adventure/ mormaii / session brasil 01:03,107 01:03,107
14 FELIPINHO FMMTB 01:07,658 01:06,653
87 MATIAS ESTRANGEIRO CONFIRMADO 01:08,858 01:08,858
15 JOÃO MARCOS Piscicultura Ventania/Miranda Supermerca 01:10,352 01:10,352
13 CHRISTIAN KNOB RACING/ Academia Genética 01:12,858 01:12,858
11 DECO Tartaruga's DH / Bike Rock Café/ Tartaru 01:16,454 01:16,454
12 B-HILL Kona/ASW/MRPRO/Moreira Bike/Relojoaria D 01:19,058 01:19,058
10 NERD Over Bike/ 01:24,957 01:24,957
17 MARTIN Avulso 01:37,954 01:37,954
Resultados  :: www.championchipbrasil.com.br
KIDS
NUMERO APELIDO EQUIPE ULTIMA_VOLTA MELHOR_VOLTA
21 MATHEUS WESTIN Dcycles/KHS/661/A+UD Arquitetura. 01:49,856 01:49,856
Resultados  :: www.championchipbrasil.com.br
Master A
NUMERO APELIDO EQUIPE ULTIMA_VOLTA MELHOR_VOLTA
32 KBELINHO Banshee / Fibertex / Funn / Marzochi / S 01:03,206 01:03,206
36 PINTADO KONA 01:05,208 01:05,208
24 ROBL Zenith Bikes/Markolf Bikes 01:05,303 01:05,303
29 MINEIRO Gios / Tioga 01:07,455 01:07,455
31 KAMIKAZE KAMIKAZE BIKES 01:08,801 01:08,801
27 DADÁ Dcycles/KHS/Manitou/661/A+UD Arquitetura 01:09,601 01:09,601
34 SELINKE Mexichem / Astrotec 01:12,708 01:12,708
26 D. RABELO CFC MOTORSPORT/JEDAY RACING/BARATÃO.COM/ 01:15,205 01:15,205
35 FRAZZATO Kombi DH Racing 01:18,059 01:18,059
30 JOE FREERIDE Hill Line/ Endoscopia Cenise Gayer, Tecn 01:18,551 01:18,551
38 COVOS COVOS CENTER MOTOS 01:19,500 01:19,500
23 JAVALI Gios / Tioga / Dks Bike/ Dnm 01:25,156 01:20,200
37 SANTIAGO SL SOM 01:24,058 01:24,058
33 GARÇAMAN Jaça Riders/Alambique do Berlamino 01:26,700 01:26,700
22 GORDO TOP BIKE TEAM 01:35,904 01:35,904
28 FABIO A Avulso 01:41,655 01:36,359
Resultados  :: www.championchipbrasil.com.br
Master B
NUMERO APELIDO EQUIPE ULTIMA_VOLTA MELHOR_VOLTA
45 LUNARDI VooDoo DH Racing 01:14,155 01:14,155
44 MARRA haro racing republica do açai 02:10,951 01:17,907
43 SPEED CBMTB / Pro Race / Kawasaki 01:23,803 01:22,952
39 MINHOK Avulso 01:26,155 01:26,155
40 CRISTIANO avulso 01:32,005 01:32,005
41 MINEIRO morfina/ patr bistro/neaspoc/contrular/e 01:35,102 01:35,102
98 VASQUEZ Chile 01:43,358 01:43,358
Resultados  :: www.championchipbrasil.com.br
MASTER C
NUMERO APELIDO EQUIPE ULTIMA_VOLTA MELHOR_VOLTA
50 LIRA Federação de Mountain Bike do Estado do 01:32,405 01:12,403
51 AERO AERO RACE 01:18,405 01:18,405
47 KIKO KHS/BIKEISMYLIFE/661/MRPRO/TOPBIKE/DCYCL 01:21,200 01:21,200
52 ENEAS Edanti - A peça certa do Eletricista 01:32,601 01:32,601
Resultados  :: www.championchipbrasil.com.br
MASTER D
NUMERO APELIDO EQUIPE ULTIMA_VOLTA MELHOR_VOLTA
55 CHICÃO Avulso 01:19,006 01:17,604
54 LAZCO LAZCO / KOMBI RACING 01:21,558 01:21,558
53 CAE Bike Tech Jardins 01:30,701 01:30,701
56 ZLITO LIESP/Litobike/Multsporte Mantiqueira 02:18,754 02:18,754
Resultados  :: www.championchipbrasil.com.br
Pró Feminina
NUMERO APELIDO EQUIPE ULTIMA_VOLTA MELHOR_VOLTA
65 LUANA XRIDES OAKLEY SHIMANO ASTRO 661 BIKE TECH JARDINS EDGE FIT 01:11,105 01:11,105
60 BRUNA Manoel Marchetti/ Metalurgica Riosulense 01:11,755 01:11,755
62 EMMELINE Inglaterra 01:14,054 01:14,054
63 FIONN França 01:17,253 01:17,253
66 MELISSA ESTRANGEIRO CONFIRMADO 01:17,350 01:17,350
68 VANESSA Drop / Da Bomb / Kowa / Zé Mecanico 20:37,954 01:21,504
64 INGRID Ze Mecanico 01:36,053 01:36,053
67 PAT zucca 01:39,509 01:39,509
59 BIA FERRAGI Avulso 02:27,904 02:27,904
Resultados  :: www.championchipbrasil.com.br
Pró Masculina
NUMERO APELIDO EQUIPE ULTIMA_VOLTA MELHOR_VOLTA
94 GUTIERREZ CG Bigade/ Colombia 01:00,308 01:00,308
86 POLC Eslováquia 01:01,556 01:00,954
96 MARKOLF Markolf bikes/ shimano/ maxx 01:01,455 01:01,455
78 CEDRIC CG Brigade/ França 01:01,500 01:01,500
95 JARRIN Ecuador 01:01,503 01:01,503
102 WALLACE KHS/Maxxis/Time 01:01,507 01:01,507
82 DJONE kona 01:01,959 01:01,959
74 LEIVA  Chile 01:02,254 01:02,254
91 MINNAR Santa Cruz/ África do Sul 01:02,759 01:02,759
84 POMBO Portugal 01:02,956 01:02,956
85 MORAIS Pref.Munic.São Sebastião / seesp 01:03,459 01:03,459
77 VON ZESCHAU Zenith Bicycles/Hupi Bikes/Só Papel Pape 01:04,005 01:03,754
73 ALAN Bike Sul Guaratuba/Xtore Proteção esport 01:03,806 01:03,806
71 BERTOL ADHV 01:03,852 01:03,852
89 GABRIEL OLIVEIRA veda sempre/pref de pindamonhagba/circui 01:04,550 01:04,550
97 NATA Manoel Marchetti/Pré Fabricar/Transition 01:04,757 01:04,757
90 ORO ADHV/ Apolo Pisos/ SD Designs/ Abasteced 01:04,953 01:04,953
81 TY Cantareira Mulisha team / Zé Mecanico Se 01:06,750 01:06,509
99 BOARETTO Avulso 01:06,757 01:06,757
92 PINGO Gios / Tioga / Dks Bike/ Dnm 01:15,558 01:07,355
70 NANINHO avulso 01:07,659 01:07,659
101 VOLKMAR Markolf bikes 01:08,307 01:08,307
80 KNOB PEDAL.COM.BR/MOB/TRUVATIV/AVID/ROCKSHOX/ 01:08,953 01:08,953
75 TUGÃO Avulso 01:09,604 01:09,604
103 GRINGO Guenoa 01:52,153 01:14,501
83 GALVÃO Gios 01:17,001 01:17,001
100 THIEGO Academia milleniun/Thais dos santos tera 01:43,656 01:17,453
72 ALMARZA Chile 01:19,500 01:19,500
88 FREDY RM bikes / MINUANO / Academia AUTO ESTIM 01:57,806 01:57,806
Resultados  :: www.championchipbrasil.com.br
Sub 23
NUMERO APELIDO EQUIPE ULTIMA_VOLTA MELHOR_VOLTA
109 RAIRAN MENEGOTTO Gios / Tioga / Dks Bike/ Dnm 01:06,909 01:06,909
104 SPADER Totvs/Spader empreendimentos 01:08,002 01:08,002
108 CARAMEZ Caramez Eng/ Carambella/ Vinhos Sabbatin 01:09,255 01:09,255
105 DIEGO Poupa Farma 01:10,854 01:10,854
111 ZOZ Over Bike / Afonso Dunke Auto Peças 01:12,101 01:12,101
110 KAKAL Redepharma/ Prefeitura municipal de poci 01:14,407 01:14,407
Resultados  :: www.championchipbrasil.com.br
Sub 30
NUMERO APELIDO EQUIPE ULTIMA_VOLTA MELHOR_VOLTA
121 FAEL Drop / Da Bomb / Zé Mecanico 01:15,858 01:07,507
122 BOLACHA camptrailatac/banshee/marzocchi/funn 01:32,956 01:08,201
118 JUNIOR CROSS Caruaru DH / CBMTB / TIME 01:11,304 01:11,304
112 JUNINHO Cooper Standart Automotive 01:18,757 01:11,351
120 BATATA METAL MULISHA / ZÉ MECANICO 01:11,500 01:11,500
115 FERNANDO CHELES Gios / Tioga / Dks Bike/ Dnm 01:12,954 01:12,954
116 FERNANDINHO AVULSO 01:19,500 01:17,954
123 FEDORMÔNIO Jaça Riders/Alambique do Belarmino 01:18,252 01:18,252
117 MAKC Avulso 01:27,100 01:27,100
114 DODÃO MX MUD CLEANER / ENJOY DH 01:31,709 01:31,709
113 DIEGUINHO JBVR CORRETORA DE CAFÉ (JOSÉ BENEDITO VI 15:57,550 15:57,550
Resultados  :: www.championchipbrasil.com.br

05.07.2018
Descida das Escadas de Santos 2019 - Informações.
Descida das Escadas de Santos 2019 - Informações....

        Prova: Descida das Escadas de Santos 2019  Data: 15, 16 e 17 de fevereiro de 2019 Local: Morro do Pacheco - Santos/SP ·  15 de fevereiro (sexta feira): 10h00 - Congresso técnico - Local a confirmar 14h00 - Descida a pé 15h00 - 2 descidas sem controle de tempo* 16h30 - Término do Treino ...

Saiba mais...

31.05.2018
Descidas das Escadas de Santos 2019 já tem data...
Descidas das Escadas de Santos 2019 já tem data......

    A Descida das Escadas de Santos 2019 já tem data.....Dia 15, 16 e 17 de fevereiro de 2019.... no Morro do Pacheco em Santos - SP.... Logo mais informações sobre o evento e os critérios de participação...   Clique aqui para mais informações...!!!...

Saiba mais...

Parcerias

Time MKT Eventos © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital