Notícias

2a. Lista de Inscritos Downhill Urbano 2012

06/09/2011

 

Descida das Escadas de Santos 2012
Qde PLACA NOME PAIS Equipe/Patrocínio Plano de Saúde Categoria
1 B-HILL Bernardo Destefani Vilastre Minto BRASIL Kona/ASW/MRPRO/Moreira Bike/Relojoaria Dudimar/ UNIMED Infanto-Juvenil
2 ROQUE José roque da costa silva BRASIL Avulso Providenciar Junior
3 ROGER Roger Novack Vieira BRASIL Cicles Vieira Providenciar Junior
4 CHRISTIAN Christian Ferreira dos Santos BRASIL AVULSO AMIL Juvenil
5 JOÃO MARCOS João Marcos BRASIL Piscicultura Ventania/Miranda Supermercados Providenciar Juvenil
6 FORMIGA Júlio Queiroz Magalhães Campos BRASIL Avulso Unimed Paulistana Juvenil
7 GORDO Alberto leonardo dangelo BRASIL TOP BIKE TEAM DIX AMICO  Master A
8 CAE Caetano Zammataro BRASIL Bike Tech Jardins Sul America Master A
9 MINEIRO Edmilson BatistaCardoso BRASIL morfina/ patr bistro/neaspoc/contrular/engelig/alto escola são cristovao/Ze mecanico unimed Master A
10 JOE FREERIDE Jonatas Imidio dos Reis BRASIL Hill Line/ Endoscopia Cenise Gayer, Tecno Bike, Busca Vida, Centro de Alimentos. Providenciar Master A
11 JULIANO Juliano Spolidoro Milesi BRASIL KAMIKAZE BIKES Providenciar Master A
12 FRAZZATO Ricardo da Rocha Frazzato BRASIL Kombi DH Racing  Providenciar Master A
13 PINTADO Rodrigo Luis Costa BRASIL KONA Providenciar Master A
14 MOGRÃO Rodrigo Ugolini Ferreira BRASIL FMMTB bradesco / unimed Master A
15 COVOS Thiago Cóvos BRASIL COVOS CENTER MOTOS INTERMEDICA Master A
16 MINHOK Carlos Nascimento Junior BRASIL Avulso Medial Master B
17 SPEED Luiz Paulo Fernando de Souza BRASIL CBMTB / Pro Race / Kawasaki Providenciar Master B
18 LUNARDI Rodrigo Lunardi Carreño BRASIL VooDoo DH Racing Providenciar Master B
19 KIKO Carlos Henrique de Oliveira BRASIL Topbike / Dcycles Medial Saude Master C
20 AERO Sergio Henrique de Almeida Rossi BRASIL AERO RACE Bradesco saude Master C
21 ENEAS Eneas de lima bernardo BRASIL Edanti - A peça certa do Eletricista Sulamérica Executivo  Master C 
22 LAZCO Carlos Leinz Lazzaro BRASIL LAZCO / KOMBI RACING SUL AMERICA Master D
23 DANIELA Daniela Zammataro BRASIL Bike Tech Jardins Sul America Pró Feminina
24 INGRID Ingrid Camara BRASIL Ze Mecanico Providenciar Pró Feminina
25 PAT Patricia Valenti BRASIL zucca Providenciar Pró Feminina
26 VANESSA Vanessa Cristina de Azevedo BRASIL Drop / Da Bomb / Kowa / Zé Mecanico Providenciar Pró Feminina
27 ALAN Alan Costa Corrêa BRASIL Bike Sul Guaratuba/Hupi Bikes/Ciclo Riders Bike shop MED PREV Pró Masculino
28 CHUPIM Bruno Gayer de Carvalho Pereira BRASIL Hill Line/ Endoscopia Cenise Gayer, Tecno Bike, Busca Vida, Centro de Alimentos. SANTA CASA Pró Masculino
29 TY Diogo Gonçalves Teixeira BRASIL Cantareira Mulisha team / Zé Mecanico Servise  SULAMERICA Pró Masculino
30 MORAIS Felipe da Silva Morais BRASIL Pref.Munic.São Sebastião / seesp Providenciar Pró Masculino
31 SPADER Bruno Spader BRASIL Totvs/Spader empreendimentos Unimed Sub 23
32 RADUENZ Eduardo Raduenz BRASIL Ferrafil Providenciar Sub 23
33 CARAMEZ João Paulo Caramez Pires BRASIL Caramez Eng/ Carambella/ Vinhos Sabbatini/ Posto do Rodolfo/ kona Santa Casa Saúde Sub 23
34 JESKE Marlon Jeske BRASIL Astrotec / Bodycote UNIMED Sub 23
35 KAKAL Ricardo Gonçalves BRASIL Redepharma/ Prefeitura municipal de pocinhos DIGNA Sub 23
36 ZOZ Willian Zoz BRASIL Over Bike / Afonso Dunke Auto Peças Unimed Amigo Sub 23
37 JUNINHO Carlos Fernandes da Silva Junior BRASIL Cooper Standart Automotive UNIMED Sub 30
38 DIEGUINHO Diego Henrique Souza BRASIL JBVR CORRETORA DE CAFÉ (JOSÉ BENEDITO VIANA RODRIGUES) UNIVIDA Sub 30
39 DODÃO  Douglas Alexandre dos Santos BRASIL MX MUD CLEANER / ENJOY DH PORTO SEGURO Sub 30
40 JOE Gilson Silva BRASIL DH-4ever / TopBike Vale Saude Sub 30
41 LUIZ JR Luiz A. Nepomuceno Jr BRASIL dreams bike center/ tei Providenciar Sub 30
42 BATATA Marco Antonio Karam BRASIL METAL MULISHA / ZÉ MECANICO AMIL Sub 30
43 FAEL Rafael Afonso de Paula BRASIL Drop / Da Bomb / Zé Mecanico Providenciar Sub 30
44          
45            
46            
47            
48            
49            
50            
51            
52            
53            
54            
55            
56            
57            
58            
59            
60            
61            
62            
63            
64            
65            
66            
67            
68            
69            
70            
71            
72            
73            
74            
75            
76            
77            
78            
79            
80            
81            
82            
83            
84            
85            
86            
87            
88            
89            
90            
91            
92            
93            
94            
95            
96            
97            
98            
99            
100            
Informações com ANA PAULA   a.paula@timeeventos.com.br  / (13) 3301.7215 / (13) 7816.4166  id 13*348 736  
ESTRANGEIROS  CONVIDADOS
101   Ane Caroline Chausson  FRANÇA A CONFIRMAR   Pró Feminina
102   Dianna Margraff ECUADOR A CONFIRMAR   Pró Feminina
103   Emeline Ragot  FRANÇA A CONFIRMAR   Pró Feminina
104   Melissa Buhl  USA A CONFIRMAR   Pró Feminina
105   Micayla Gatto CANADÁ A CONFIRMAR   Pró Feminina
106   Antonio Leiva CHILE A CONFIRMAR   Pró Masculino
107   Cedric Gracia FRANÇA A CONFIRMAR   Pró Masculino
108   Cris Van Dine  USA A CONFIRMAR   Pró Masculino
109   Emanuel Pombo  PORTUGUAL A CONFIRMAR   Pró Masculino
110   Filip Polc  ESLOVÁQUIA A CONFIRMAR   Pró Masculino
111   Fionn Griffis  UK A CONFIRMAR   Pró Masculino
112   Greg Minnar  ÁFRICA DO SUL A CONFIRMAR   Pró Masculino
113   Josh Bryceland  UK A CONFIRMAR   Pró Masculino
114   Juan Valverde  CHILE A CONFIRMAR   Pró Masculino
115   Marc Beaumont UK A CONFIRMAR   Pró Masculino
116   Marcelo Gutierrez   COLOMBIA A CONFIRMAR   Pró Masculino
117   Mario Jarrin  ECUADOR A CONFIRMAR   Pró Masculino
118   Sebastian Vasquez  CHILE A CONFIRMAR   Pró Masculino
119   Steve Peat UK A CONFIRMAR   Pró Masculino
120   Steve Smith  CANADÁ A CONFIRMAR   Pró Masculino
121   Trace Mosley  UK A CONFIRMAR   Pró Masculino

05.07.2018
Descida das Escadas de Santos 2019 - Informações.
Descida das Escadas de Santos 2019 - Informações....

        Prova: Descida das Escadas de Santos 2019  Data: 15, 16 e 17 de fevereiro de 2019 Local: Morro do Pacheco - Santos/SP ·  15 de fevereiro (sexta feira): 10h00 - Congresso técnico - Local a confirmar 14h00 - Descida a pé 15h00 - 2 descidas sem controle de tempo* 16h30 - Término do Treino ...

Saiba mais...

31.05.2018
Descidas das Escadas de Santos 2019 já tem data...
Descidas das Escadas de Santos 2019 já tem data......

    A Descida das Escadas de Santos 2019 já tem data.....Dia 15, 16 e 17 de fevereiro de 2019.... no Morro do Pacheco em Santos - SP.... Logo mais informações sobre o evento e os critérios de participação...   Clique aqui para mais informações...!!!...

Saiba mais...

Parcerias

Time MKT Eventos © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital