Notícias

Sai a 6ª lista Oficial de inscritos do Downhill Urbano 2011 - até 27 de janeiro.

27/01/2011

Lista Oficial de inscritos do Downhill Urbano 2011 - até 27 de janeiro

  Descida das Escadas de Santos 2011    
     
Qde Apelido / Placa Nome Equipe/Patrocínio   Categoria
1 MATHEUS WESTIN Matheus Westin Faratioli Dcycles / bikeismylife /Time eventos   Brasil infanto 
2 RODRIGO Rodrigo Camara Dcycles /Empresa Paulista de Alimentos Brasil infanto 
3 CABEÇÃO Adams Willian Schmidt Avulso Brasil Junior
4 BRUNO Brunno Di Primo Santos Almeida Avulso Brasil Junior
5 THOOSE Gustavo Garcia dos Santos D Clycles/ Loja Costa Santos/ Restaurante da Dona Fátima/ PM Aparecida/loja pantanal/motorsport Brasil Junior
6 DIENER Jorge Luis Cubas Diener Coyotes Team/ Implantec Brasil Junior
7 JOSE MATIAS Jose Matias  THE PATH BIKE SHOP Chile Junior
8 KAYO Kayo Iracy da Silva Cardoso Avulso Brasil Junior
9 MARCONDES Mário Marcondes Nascimento Júnior Marcondes Nascimento Advogados Brasil Junior
10 RAIRAN Rairan Menegotto GIOS / TIOGA / DKS Brasil Junior 
11 MASSINHA Allan Geovane Venski Massas Tavares Brasil Junior (filiado)
12 GIOVANNINI Gabriel Camargo Giovannini Giovannini Bikes Brasil Junior (filiado)
13 FORMAGIO Gustavo Formagio   Four Riders Racing  Brasil Junior (filiado)
14 JOÃO João Gustavo Adriano C.M.E. IBIRAMA / AUTOYA Corretora de Seguros Brasil Junior (filiado)
15 JOÃO PAULO João Paulo Caramez Pires   Avulso  Brasil Junior (filiado)
16 MAGNHO Lucimagno Mendes Junior Prefeitura de Piquete / Mercado Peg Pag Regina Brasil Junior (filiado)
17 JESKE Marlon Jeske ASTROTEC / BODYCOTE Brasil Junior (filiado)
18 SCHMIDT Willian Schmidt Odontomarco Brasil Junior (filiado)
19 DECO Anderson de Barros Soares Avulso Brasil Juvenil
20 DUKINHA Eduardo Silveira Arruda Filho Atitude Açai / Camping Cabreúva Brasil Juvenil
21 FRANCISCO MATIAS Francisco Matias  THE PATH BIKE SHOP Chile Juvenil  
22 SILVIO Silvio Cesar Felix Junior   Hot Point Imports  Brasil Juvenil  
23 YETI Thiago Gadbem Lopes HOTEL CAXAMBU / FLAT HOTEL CAXAMBU Brasil Juvenil  
24 BACCO Bruno Bacco Arantes clinica veterinária caxambu Brasil Juvenil (Filiado)
25 DI CESAR Cesar Araujo Meira Avulso Brasil Juvenil (Filiado)
26 FELIPINHO Felipe Swerts Nogueira Avulso Brasil Juvenil (Filiado)
27 DADÁ Danylo Jose Faratioli Westin Dcycles/bikeismylife / Sram / Rock shox /Time eventos /A+ud /Avid  Brasil Master A
28 JUAN PABLO Juan Pablo Gonzalez Huirqueo Chile Chile Master A
29 ALEMÃO BOLDRIN Roberto Boldrin SHIMANO / MAXXIS / ODI / FOX Brasil Master A
30 XAVIER Xavier Francisco João Santana Sociedade Melhoramentos Monte Serrat Brasil Master A
31 SASQUATCH Sylvio Neves de Holanda Barbosa Intense Bike Shop / Time Brasil Master A 
32 SANTIAGO Santiago de Oliveira SL SOM - PADDOCK CONVENIENCIA Brasil Master A (filiado) 
33 GORDO Alberto Leonardo Dangelo   Top Bike Brasil Master A (filiado)  
34 JAVALI Alex Candido de Oliveira GIOS / TIOGA /DKSBIKE.COM.BR Brasil Master A (filiado)  
35 ROBL Anderson Luis Robl KHS BIKES / LAZER CAPACETES Brasil Master A (filiado)  
36 CARLOS UELDE Carlos Uelde Gonçalves   Scatt DH  Brasil Master A (filiado)  
37 JUNIÃO Edison Camargo Junior Avulso  Brasil Master A (filiado)  
38 LIRA Marco Antonio Lira Federação de Mountain bike do Rio deJaneiro Brasil Master A (filiado)  
39 MARRA Marcos Marra Junior Republica do Açaí  / XRides Brasil Master A (filiado)  
40 PINTADO Rodrigo Luis Costa   Kona / Bike Core  Brasil Master A (filiado)  
41 MOGRÃO Rodrigo Ugolini Ferreira AMTBPC / FMMTB Brasil Master A (filiado)  
42 MANGA Vagner Nanni   TopBike Brasil Master A (filiado)  
43 HUGO Hugo Leonardo da Silva TIME EVENTOS Brasil Master B
44 ZELITO Joselito Cardoso Damião Banana Brasil / Liesp Brasil Master B
45 MARCELINHO Marcelo Fernandes Bike Evolution /Dragon /Tarmac /Ação clean /A Leda /Em Foco /Doublex /Dica Motos /Sò Leilão Motos Brasil Master B
46 VASQUEZ Sebastian Vasquez Chile Chile Master B
47 CARLOS EUGÊNIO Carlos Eugênio Cesca Tribike/ Water Down Brasil Master B (filiado)  
48 ALEMÃO Cleber Antonelli Metal Mulisha /  Psycho Tattoo Brasil Master B (filiado)  
49 EDU LOUREIRO Eduardo F. Loureiro  drop/ fibertex e green bike park / Hayes sun rims
Hayes sun rims 
Brasil Master B (filiado)  
50 FELIPÃO Felipe Cargnelutti Guigov Salto Adventure Eventos Esportivos / Prefeitura Municipal de Salto / Kauai / Time Brasil Master B (filiado)  
51 SPEED Luiz Paulo Fernando de Souza CCAA / PRO RACE / ACADEMIA DO CABO Brasil Master B (filiado)  
52 JUANJO Juanjo Valverde Chile Chile Master C
53 GOMA Ednilson Ribeiro Internacional Maritima/ Casa do Ciclista/ Drogaria Maré Mansa/ Seela Brasil Master C 
54 XANDE Alexandre Rodrigues da Silva Avulso Brasil Master C (filiado)
55 ENEAS Eneas de Lima Bernardo   Edanti /  A Peça certa do eletricista  Brasil Master C (filiado) 
56 FATBOY Marcelo Silva Massukado   SS Treinamento Personalizado  Brasil Master C (filiado) 
57 KIKO Carlos Henrique de Oliveira Equipe Top bike  Brasil Master C (filiado)  
58 SERGIO AERO Sergio Henrique de Almeida Rossi   Aero Race  Brasil Master C (filiado)  
59 EDMUNDO Edmundo Damas Quinto Alves Pedal.com. Br/ MULANBO TEAM/ STAR BIKE/ DBC Brasil Master D 
60 CHICÃO Francisco Paulo Maame Innamorato transition/Alpine stars  Brasil Master D (filiado)  
61 BRUNA Bruna Ulrich Manoel Marchetti/ CME Ibirama/ Metalúrgica Riosulense AS Brasil Pro Feminino  
62 CHANTAL  Chantal Laurent Canadá Canadá Pro Feminino  
63 EMMELINE Emmeline Ragot França Great Britain Pro Feminino  
64 FIONN Fionn Griffiths Grã Betanha França Pro Feminino  
65 KATIE HOLDEN Katie Holden USA USA Pro Feminino  
66 MELISSA  Melissa Buhl USA USA Pro Feminino  
67 PAT LOUREIRO Patricia Lichtenberger Roxo Loureiro Oakley Brasil Pro Feminino  
68 ANGÉLICA Angelica Schiffel Guigov Salto Adventure Eventos Esportivos / Prefeitura Municipal de Salto / Kauai / Time Brasil Pro Feminino  (filiada) 
69 BABI Barbara Jechow Coutinho   Dot Bikers Brasil Pro Feminino  (filiada) 
70 DIANA Diana Margraff Equador  Equador  Pro Feminino  (filiada) 
71 INGRID Ingrid Camara   Metal Mulisha  Brasil Pro Feminino  (filiada) 
72 LUANA Luana Oliveira KHS/Sram/ Maxxis/ Truvativ/Rock Shox/Avid/Martini bikes/Dclycles/Time Brasil Pro Feminino  (filiada) 
73 LEIVA Antonio Leiva Chile Chile Pro Masculino
74 BAETA Bruno Mertz Baeta Neves Dreams Bike Center/ ccm sports/ Rezende contrução/A Bianquini/ Brasil Pro Masculino
75 CEDRIC Cedric Gracia Santa Cruz/CG França Pro Masculino
76 FRED GADONI Frederico de Paiva Alves Gadoni star bike rj Brasil Pro Masculino
77 LUIS MATIAS Luis Matias   SIXSIXONE Chile Pro Masculino
78 JARRIN Mario Jarrin Ecuador Ecuador Pro Masculino
79 MARKOLF Markolf Erasmus Berchtold Markolf bikes/ shimano/ maxx Brasil Pro Masculino
80 AMARELO Paulo Domingues Portugal Portugal Pro Masculino
81 PEREIRA Rafael Webber Pereira Specialized - Espaço do Ciclista Brasil Pro Masculino
82 VOLKMAR Volkmar Bertchold Markolf bikes Brasil Pro Masculino
83 VAN DINE Cris Van Dine USA USA Pró Masculino
84 DIEGO Diego Eloi Maiochi Caballero   Avulso Brasil Pró Masculino 
85 POLCSTER Filip Polc Eslováquia  Eslováquia  Pró Masculino 
86 GIOVANNI Giovanni Jose Pierdona Oro ADHV/Apolo Pisos/Dal Castel Bikes/SD Design/ Phantom Academia Brasil Pró Masculino 
87 MINNAR Greg Minnaar Santa Cruz/ Syndicate África do Sul Pró Masculino 
88 KBELINHO Leandro Campovila Banshee/Fibertex/Session Brasil/Funn/ Marzochi Brasil Pró Masculino 
89 BEAUMONT Marc Beaumont GT bicycles Inglaterra Pró Masculino 
90 BRETAS Andre luiz ramos bretas   Santa Cruz/Bike Trilha/Chromag/Inga/Zero Grau/ Von Ziper/Orbita  Brasil Pró Masculino (filiado)  
91 TUGÃO Arthur Garcia Drumond Cabral Avulso Brasil Pró Masculino (filiado)  
92 CHUPIM Bruno Gayer de Carvalho Pereira   Hill Line / Centro endoscopia Cênise Gayer/ Posto Europa  Brasil Pró Masculino (filiado)  
93 SPADER Bruno Spader Santa Cruz Bikes/TOTV'S/ Spader Emp.Imobiliários   Brasil Pró Masculino (filiado)  
94 VON ZESCHAU Bruno Von Zeschau Só Papel papelaria/ FME Timbó/Markolf Bikes/Zenith/Hupi Brasil Pró Masculino (filiado)  
95 KNOB Diego Neumann Pedal.com.br / Manbraslagos / Bodyclub / Bordeaux / Bike trilha / Cogu Brasil Pró Masculino (filiado)  
96 DJONE Djone Fornari KONA Brasil Pró Masculino (filiado)  
97 F. MORAES Felipe da Silva Morais   prefeitura municipal de são sebastião/ bike joe  Brasil Pró Masculino (filiado)  
98 GABRIEL Gabriel santos de oliveira bikerspoint /pref de pindamonhangaba / veda sempre / ze mecanico  Brasil Pró Masculino (filiado)  
99 JOÃO P. Joao Paulo Barbosa Serra Avulso Brasil Pró Masculino (filiado)  
100 JONATHAN Jonathan Rodrigues johnny-r / Siamas lingerie Brasil Pró Masculino (filiado)  
101 JOE FREERIDE Jonathas Imidio dos Reis   Hill Line/ Centro Endoscopia Cênise Gayer/ Posto Europa  Brasil Pró Masculino (filiado)  
102 LUCAS Lucas Bertol ADHV SD design/ Dal Castel Bikes/ Bertol Persianas Brasil Pró Masculino (filiado)  
103 MAICON Maicon Zottis Guenoa Bikes/ Prefeitura de Nova Prata Brasil Pró Masculino (filiado)  
104 NATA Nataniel Giacomozzi MANOEL MARCHETTI / TRANSITION BIKES/ CRANK BROTHERS / FIZI:K / DHBRASIL / CME IBIRAMA Brasil Pró Masculino (filiado)  
105 SONECA Thiago Boaretto lSEME Santa Bárbara/Upacademia/INTENSE Brasil Pró Masculino (filiado)  
106 THIEGO Thiego Ferreira dos Santos Avulso Brasil Pró Masculino (filiado)  
107 WALACE Walace Miranda KHS/Sram/ Maxxis/ Truvativ/Avid/Rock Shox/Dclycles/Time Brasil Pró Masculino (filiado)  
108 D. ANDRADE Douglas de Andrade Meneses ELEFANTASY /CYCLE CLUB/PEDRO PINTURAS  Brasil Sub 23
109 PINGO ARAUJO Jefferson Nascimento Araujo GIOS / TIOGA /DKSBIKE.COM.BR Brasil Sub 23
110 RICARDO Ricardo Gonçalves  Prefeitura Municipal de Pocinhos/ PB Brasil Sub 23
111 THIAGUINHO Thiago Silveira de Carvalho Pedal 2 Brasil Sub 23
112 PARAIBA Diego Prachedes Francisco CBMTB / TIME / LIESP / AMER / DBOA Brasil Sub 23 (filiado)  
113 GLÊNO Glêno Filippe A. F. Beolch Oliveira   Dot Bikers Brasil Sub 23 (filiado)  
114 KA'  DANTAS Kauê Cunha Dantas AMP / elefantasy Brasil Sub 23 (filiado)  
115 RENAN REIS Renan Henrique dos Reis   Doca Materiais p/Construçâo /Zé Mecânico / Bikerspoint  Brasil Sub 23 (filiado)  
116 TIAGO N. Tiago Nilton Raddatz Polzin Avulso Brasil Sub 23 (filiado)  
117 BRUNÃO Bruno Figueiredo Martins Avulso Brasil Sub 30
118 GELINHO Daniel Stabile Silva  Avulso Brasil Sub 30
119 KBELO Thiago Pontes Cabral Equipe Hootz / patrocinio Café no Bule Restaurante Brasil Sub 30
120 JUNINHO Carlos Fernandes da Silva Junior Cooper Standart Automotive Brasil Sub-30 (filiado)  
121 DOUGLAS Douglas da Cruz Germano   hammashi.com / Casa do Encanador / Kona Brasil Sub-30 (filiado)  
122 FERNANDINHO Fernando Brazão Lima Rosa Avulso Brasil Sub-30 (filiado)  
123 JOE Gilson Silva TopBike Brasil Sub-30 (filiado)  
124 JULIO BABÃO Julio Alberto Cassaniga Dokassa Distribuidora/FME Brusque Brasil Sub-30 (filiado)  
125 LEO Leonardo Caveghagni Emilio Secr. de Esportes da PM Ribeirao Pires Brasil Sub-30 (filiado)  
126 WOLVERINE Marcio dos Santos   Hotel Villa Rossa   Brasil Sub-30 (filiado)  
127 SELINKE Rafael André Selinke Black Bull Brasil Sub-30 (filiado)  
128 RODRIGO Rodrigo Marcondes Swerts Avulso Brasil Sub-30 (filiado)  

05.07.2018
Descida das Escadas de Santos 2019 - Informações.
Descida das Escadas de Santos 2019 - Informações....

        Prova: Descida das Escadas de Santos 2019  Data: 15, 16 e 17 de fevereiro de 2019 Local: Morro do Pacheco - Santos/SP ·  15 de fevereiro (sexta feira): 10h00 - Congresso técnico - Local a confirmar 14h00 - Descida a pé 15h00 - 2 descidas sem controle de tempo* 16h30 - Término do Treino ...

Saiba mais...

31.05.2018
Descidas das Escadas de Santos 2019 já tem data...
Descidas das Escadas de Santos 2019 já tem data......

    A Descida das Escadas de Santos 2019 já tem data.....Dia 15, 16 e 17 de fevereiro de 2019.... no Morro do Pacheco em Santos - SP.... Logo mais informações sobre o evento e os critérios de participação...   Clique aqui para mais informações...!!!...

Saiba mais...

Parcerias

Time MKT Eventos © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital