Notícias

Sai a 5ª lista Oficial de inscritos do Downhill Urbano 2011 - até 29 de dezembro.

29/12/2010

 

 

 

  Descida das Escadas de Santos 2011  
   
Qde Apelido / Placa Nome Equipe/Patrocínio Categoria
1 FELIPINHO Felipe Swerts Nogueira Avulso Infanto Juvenil
2 DIENER Jorge Luis Cubas Diener Coyotes Team/ Implantec Junior
3 JOSE MATIAS Jose Matias  Team The Path biKe Shop  Junior
4 MARCONDES Mário Marcondes Nascimento Júnior Marcondes Nascimento Advogados Junior
5 MASSINHA Allan Geovane Venski Massas Tavares Junior (filiado)
6 GIOVANNINI Gabriel Camargo Giovannini Giovannini Bikes Junior (filiado)
7 FORMAGIO Gustavo Formagio   Four Riders Racing  Junior (filiado)
8 JOÃO João Gustavo Adriano C.M.E. IBIRAMA / AUTOYA Corretora de Seguros Junior (filiado)
9 JOÃO PAULO João Paulo Caramez Pires   Avulso  Junior (filiado)
10 JESKE Marlon Jeske Avulso Junior (filiado)
11 SCHMIDT Willian Schmidt Odontomarco Junior (filiado)
12 DUKINHA Eduardo Silveira Arruda Filho Atitude Açai / Camping Cabreúva Juvenil
13 FRANCISCO MATIAS Francisco Matias  Team The Path Bike Shop  Juvenil  
14 SILVIO Silvio Cesar Felix Junior   Hot Point Imports  Juvenil  
15 XAVIER Xavier Francisco João Santana Sociedade Melhoramentos Monte Serrat Master A
16 SASQUATCH Sylvio Neves de Holanda Barbosa Intense Bike Shop / Time Master A 
17 GORDO Alberto Leonardo Dangelo   Top Bike Master A (filiado)  
18 ROBL Anderson Luis Robl KHS BIKES / LAZER CAPACETES Master A (filiado)  
19 CARLOS UELDE Carlos Uelde Gonçalves   Scatt DH  Master A (filiado)  
20 EDU LOUREIRO Eduardo F. Loureiro avulso Master A (filiado)  
21 MARRA Marcos Marra Junior Republica do Açaí  / XRides Master A (filiado)  
22 MONCLER SGUBIN Moncler Sgubin   Sgubin Caldeiraria Industrial  Master A (filiado)  
23 PINTADO Rodrigo Luis Costa   Kona / Bike Core  Master A (filiado)  
24 MANGA Vagner Nanni   TopBike, Rationale  Master A (filiado)  
25 HUGO Hugo Leonardo da Silva TIME EVENTOS Master B
26 ZELITO Joselito Cardoso Damião Banana Brasil / Liesp Master B
27 VASQUEZ Sebastian Vasquez Chile Master B
28 FELIPÃO Felipe Cargnelutti Guigov Salto Adventure Eventos Esportivos / Prefeitura Municipal de Salto / Kauai / Time Master B (filiado)  
29 SPEED Luiz Paulo Fernando de Souza CCAA / PRO RACE / ACADEMIA DO CABO Master B (filiado)  
30 GOMA Ednilson Ribeiro Internacional Maritima/ Casa do Ciclista/ Drogaria Maré Mansa/ Seela Master C 
31 XANDE Alexandre Rodrigues da Silva Avulso Master C (filiado)
32 ENEAS Eneas de Lima Bernardo   Edanti /  A Peça certa do eletricista  Master C (filiado) 
33 FATBOY Marcelo Silva Massukado   SS Treinamento Personalizado  Master C (filiado) 
34 KIKO Carlos Henrique de Oliveira Equipe Top bike  Master C (filiado)  
35 CHICÃO Francisco Paulo Maame Innamorato transition/Alpine stars  Master C (filiado)  
36 SERGIO AERO Sergio Henrique de Almeida Rossi   Aero Race  Master C (filiado)  
37 BRUNA Bruna Ulrich Manoel Marchetti / CME ibirama Pro Feminino  
38 DIANA Diana Margraff Zenith Pro Feminino  
39 ANGÉLICA Angelica Schiffel Guigov Salto Adventure Eventos Esportivos / Prefeitura Municipal de Salto / Kauai / Time Pro Feminino  (filiada) 
40 BABI Barbara Jechow Coutinho   Dot Bikers Pro Feminino  (filiada) 
41 INGRID Ingrid Camara Fortunato   Metal Mulisha  Pro Feminino  (filiada) 
42 LUANA Luana Oliveira KHS/Time Pro Feminino  (filiada) 
43 LEIVA Antonio Leiva Chile Pro Masculino
44 BAETA Bruno Mertz Baeta Neves Dreams Bike Center/ ccm sports/ Rezende contrução/A Bianquini/ Pro Masculino
45 FRED Frederico de Paiva Alves Gadoni Star Bike rj Pro Masculino
46 LUIS MATIAS Luis Matias   Team Six Six One  Pro Masculino
47 JARRIN Mario Jarrin Ecuador Pro Masculino
48 MARKOLF Markolf Erasmus Berchtold Markolf bikes/ shimano/ maxx Pro Masculino
49 AMARELO Paulo Domingues Portugal Pro Masculino
50 PEREIRA Rafael Webber Pereira Specialized - Espaço do Ciclista Pro Masculino
51 VOLKMAR Volkmar Bertchold Markolf bikes Pro Masculino
52 DIEGO Diego Eloi Maiochi Caballero   Avulso Pró Masculino 
53 Minnar Greg Minnaar Santa Cruz/ Syndicate Pró Masculino 
54 BEAUMONT Marc Beaumont GT bicycles Pró Masculino 
55 POLCSTER Filip Polc   Pró Masculino 
56 Van Dine  Cris Van Dine    Pró Masculino 
57 Amarelo Paulo Domingues   Pró Masculino 
58 BRETAS Andre luiz ramos bretas   Santa Cruz/Bike Trilha/Chromag/Inga/Zero Grau/ Von Ziper/Orbita  Pró Masculino (filiado)  
59 TUGÃO Arthur Garcia Drumond Cabral Avulso Pró Masculino (filiado)  
60 CHUPIM Bruno Gayer de Carvalho Pereira   Hill Line / Centro endoscopia Cênise Gayer/ Posto Europa  Pró Masculino (filiado)  
61 SPADER Bruno Spader Santa Cruz Bikes/TOTV'S/ Spader Emp.Imobiliários   Pró Masculino (filiado)  
62 KNOB Diego Neumann Pedal.com.br / Manbraslagos / Bodyclub / Bordeaux / Bike trilha / Cogu Pró Masculino (filiado)  
63 DORON Doron Hakan Cattoni Cattoni Motos Pró Masculino (filiado)  
64 F. MORAES Felipe da Silva Morais   prefeitura municipal de são sebastião/ bike joe  Pró Masculino (filiado)  
65 GABRIEL Gabriel santos de oliveira bikerspoint /pref de pindamonhangaba / veda sempre / ze mecanico  Pró Masculino (filiado)  
66 JOE FREERIDE Jonathas Imidio dos Reis   Hill Line/ Centro Endoscopia Cênise Gayer/ Posto Europa  Pró Masculino (filiado)  
67 NATA Nataniel Giacomozzi MANOEL MARCHETTI / TRANSITION BIKES/ CRANK BROTHERS / FIZI:K / DHBRASIL / CME IBIRAMA Pró Masculino (filiado)  
68 SONECA Thiago Boaretto lSEME Santa Bárbara/Upacademia/INTENSE Pró Masculino (filiado)  
69 THIEGO Thiego Ferreira dos Santos Avulso Pró Masculino (filiado)  
70 WALACE Walace Miranda KHS/ Sram/ Time/ Truvativ/ Avid/SunRinglé Pró Masculino (filiado)  
71 RICARDO Ricardo Gonçalveis  Avulso Sub 23
72 PARAIBA Diego Prachedes Francisco CBMTB / TIME / LIESP / AMER / DBOA Sub 23 (filiado)  
73 GLÊNO Glêno Filippe A. F. Beolch Oliveira   Dot Bikers Sub 23 (filiado)  
74 JUQUINHA Kauê Cunha Dantas AMP Sub 23 (filiado)  
75 RENAN REIS Renan Henrique dos Reis   Doca Materiais p/Construçâo /Zé Mecânico / Bikerspoint  Sub 23 (filiado)  
76 TIAGO N. Tiago Nilton Raddatz Polzin Avulso Sub 23 (filiado)  
77 RODRIGO Rodrigo Marcondes Swerts Avulso Sub-30 
78 JUNINHO Carlos Fernandes da Silva Junior Cooper Standart Automotive Sub-30 (filiado)  
79 DOUGLAS Douglas da Cruz Germano   Patrocicle / Casa do Encanador  Sub-30 (filiado)  
80 FERNANDINHO Fernando Brazão Lima Rosa Avulso Sub-30 (filiado)  
81 JOE Gilson Silva TopBike / Rationale  Sub-30 (filiado)  
82 JULIOBABÃO Julio Alberto Cassaniga Dokassa Distribuidora/FME Brusque Sub-30 (filiado)  
83 WOLVERINE Marcio dos Santos   Hotel Villa Rossa   Sub-30 (filiado)  
84 SELINKE Rafael André Selinke Avulso Sub-30 (filiado)  
85 MOGRÃO Rodrigo Ugolini Ferreira AMTBPC / FMMTB Sub-30 (filiado)  
86        
87        
88        
89        
90        
91        
92        
93        
94        
95        
96        
97        
98        
99        
100        

05.07.2018
Descida das Escadas de Santos 2019 - Informações.
Descida das Escadas de Santos 2019 - Informações....

        Prova: Descida das Escadas de Santos 2019  Data: 15, 16 e 17 de fevereiro de 2019 Local: Morro do Pacheco - Santos/SP ·  15 de fevereiro (sexta feira): 10h00 - Congresso técnico - Local a confirmar 14h00 - Descida a pé 15h00 - 2 descidas sem controle de tempo* 16h30 - Término do Treino ...

Saiba mais...

31.05.2018
Descidas das Escadas de Santos 2019 já tem data...
Descidas das Escadas de Santos 2019 já tem data......

    A Descida das Escadas de Santos 2019 já tem data.....Dia 15, 16 e 17 de fevereiro de 2019.... no Morro do Pacheco em Santos - SP.... Logo mais informações sobre o evento e os critérios de participação...   Clique aqui para mais informações...!!!...

Saiba mais...

Parcerias

Time MKT Eventos © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital