Notícias

Sai a 3ª lista Oficial de inscritos do Downhill Urbano 2011 - até 25 de outubro.

26/10/2010

  Descida das Escadas de Santos 2011  
   
Qde Apelido / Placa Nome Equipe/Patrocínio Categoria
1 MASSINHA Allan Geovane Venski Massas Tavares Junior (filiado)
2 GIOVANNINI Gabriel Camargo Giovannini Giovannini Bikes Junior (filiado)
3 FORMAGIO Gustavo Formagio   Four Riders Racing  Junior (filiado)
4 JOÃO PAULO João Paulo Caramez Pires   Avulso  Junior (filiado)
5 JESKE Marlon Jeske Avulso Junior (filiado)
6 SCHMIDT Willian Schmidt Odontomarco Junior (filiado)
7 SILVIO Silvio Cesar Felix Junior   Hot Point Imports  Juvenil  
8 XAVIER Xavier Francisco João Santana Sociedade Melhoramentos Monte Serrat Master A
9 GORDO Alberto Leonardo Dangelo   Top Bike Master A (filiado)  
10 CARLOS UELDE Carlos Uelde Gonçalves   Scatt DH  Master A (filiado)  
11 MARRA Marcos Marra Junior Republica do Açaí  / XRides Master A (filiado)  
12 MONCLER SGUBIN Moncler Sgubin   Sgubin Caldeiraria Industrial  Master A (filiado)  
13 RODRIGO Rodrigo Luis Costa   Kona / Bike Core  Master A (filiado)  
14 MANGA Vagner Nanni   TopBike, Rationale  Master A (filiado)  
15 VASQUEZ Sebastian Vasquez Chile Master B
16 FELIPÃO Felipe Cargnelutti Guigov Salto Adventure Eventos Esportivos / Prefeitura Municipal de Salto / Kauai / Time Master B (filiado)  
17 CARLOS LAZCO Carlos Lazzaro Cintos Lazco Master C (filiado)
18 ENEAS Eneas de Lima Bernardo   Edanti /  A Peça certa do eletricista  Master C (filiado) 
19 FATBOY Marcelo Silva Massukado   SS Treinamento Personalizado  Master C (filiado) 
20 KIKO Carlos Henrique de Oliveira Equipe Top bike  Master C (filiado)  
21 CHICÃO Francisco Paulo Maame Innamorato transition/Alpine stars  Master C (filiado)  
22 SERGIO AERO Sergio Henrique de Almeida Rossi   Aero Race  Master C (filiado)  
23 BRUNA Bruna Ulrich Manoel Marchetti / CME ibirama Pro Feminino  
24 ANGÉLICA Angélica Schiffel Roveri Salto Adventure Eventos Esportivos / Prefeitura Municipal de Salto / Kauai / Time Pro Feminino  (filiada) 
25 BABI Barbara Jechow Coutinho   Dot Bikers Pro Feminino  (filiada) 
26 INGRID Ingrid Camara Fortunato   Metal Mulisha  Pro Feminino  (filiada) 
27 LUANA Luana Oliveira Kona/Time Pro Feminino  (filiada) 
28 VANESSA Vanessa Azevedo   Drop / Hayes / Bikerspoint/ Greenbikepark / Da Bomb  Pro Feminino  (filiada) 
29 LEIVA Antonio Leiva Chile Pro Masculino
30 TY Diogo Gonçalves Teixeira   Bikerspoint / Ze Mecanico  Pro Masculino
31 JARRIN Mario Jarrin Ecuador Pro Masculino
32 AMARELO Paulo Domingues Portugal Pro Masculino
33 PEREIRA Rafael Webber Pereira Specialized - Espaço do Ciclista Pro Masculino
34 WALACE Walace Miranda Specialized/ Sram/ Time Pro Masculino (Filiado)
35 JOE FREERIDE Jonathas Imidio dos Reis   Hill Line/ Centro Endoscopia Cênise Gayer/ Posto Europa  Pro Masculino (Filiado)
36 NATA Nataniel Giacomozzi MANOEL MARCHETTI / TRANSITION BIKES/ CRANK BROTHERS / FIZI:K / DHBRASIL / CME IBIRAMA Pro Masculino (Filiado)
37 BRETAS Andre luiz ramos bretas   Santa Cruz/Bike Trilha/Chromag/Inga/Zero Grau/ Von Ziper/Orbita  Pro Masculino (filiado) 
38 CHUPIM Bruno Gayer de Carvalho Pereira   Hill Line / Centro endoscopia Cênise Gayer/ Posto Europa  Pro Masculino (filiado) 
39 KNOB Diego Neumann Pedal.com.br / Manbraslagos / Bodyclub / Bordeaux / Bike trilha / Cogu Pro Masculino (filiado) 
40 DORON Doron Hakan Cattoni Cattoni Motos Pro Masculino (filiado) 
41 F. MORAES Felipe da Silva Morais   prefeitura municipal de são sebastião/ bike joe  Pro Masculino (filiado) 
42 SONECA Thiago Boaretto lSEME Santa Bárbara/Upacademia/INTENSE Pro Masculino (filiado) 
43 THIEGO Thiego Ferreira dos Santos Avulso Pro Masculino (filiado) 
44 SPADER Bruno Spader Santa Cruz Bikes/TOTV'S/ Spader Emp.Imobiliários   Pro Masculino (filiado)  
45 GLÊNO Glêno Filippe A. F. Beolch Oliveira   Dot Bikers Sub 23 (filiado)  
46 JUQUINHA Kauê Cunha Dantas AMP Sub 23 (filiado)  
47 RENAN REIS Renan Henrique dos Reis   Doca Materiais p/Construçâo /Zé Mecânico / Bikerspoint  Sub 23 (filiado)  
48 TIAGO N. Tiago Nilton Raddatz Polzin Avulso Sub 23 (filiado)  
49 DIEGO Diego Eloi Maiochi Caballero   Avulso Sub-30 
50 DOUGLAS Douglas da Cruz Germano   Patrocicle / Casa do Encanador  Sub-30 (filiado)  
51 FERNANDINHO Fernando Brazão Lima Rosa Avulso Sub-30 (filiado)  
52 JOE Gilson Silva TopBike / Rationale  Sub-30 (filiado)  
53 WOLVERINE Marcio dos Santos   Hotel Villa Rossa   Sub-30 (filiado)  
54 SELINKE Rafael André Selinke Avulso Sub-30 (filiado)  
55 FAEL Rafael de Paula Drop / Bikerspoint / Zé Mecânico /   Sub-30 (filiado)  
56 MOGRÃO Rodrigo Ugolini Ferreira AMTBPC e FMMTB Sub-30 (filiado)  
57 MARCONDES Mário Marcondes Nascimento Júnior Marcondes Nascimento Advogados Junior
58        
59        
60        
61        
62        
63        
64        
65        
66        
67        
68        
69        
70        
71        
72        
73        
74        
75        
76        
77        
78        
79        
80        
81        
82        
83        
84        
85        
86        
87        
88        
89        
90        
91        
92        
93        
94        
95        
96        
97        
98        
99        
100        

05.07.2018
Descida das Escadas de Santos 2019 - Informações.
Descida das Escadas de Santos 2019 - Informações....

        Prova: Descida das Escadas de Santos 2019  Data: 15, 16 e 17 de fevereiro de 2019 Local: Morro do Pacheco - Santos/SP ·  15 de fevereiro (sexta feira): 10h00 - Congresso técnico - Local a confirmar 14h00 - Descida a pé 15h00 - 2 descidas sem controle de tempo* 16h30 - Término do Treino ...

Saiba mais...

31.05.2018
Descidas das Escadas de Santos 2019 já tem data...
Descidas das Escadas de Santos 2019 já tem data......

    A Descida das Escadas de Santos 2019 já tem data.....Dia 15, 16 e 17 de fevereiro de 2019.... no Morro do Pacheco em Santos - SP.... Logo mais informações sobre o evento e os critérios de participação...   Clique aqui para mais informações...!!!...

Saiba mais...

Parcerias

Time MKT Eventos © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital