Notícias

Lista de Inscritos - Edição 2019

21/12/2018


Lista de Inscritos - Edição 2019


INSCRIÇÕES ENCERRADAS

 

  Nome Categoria País Estado Nome na Camisa Tam. Camisa
1 Adrian Bonilla Junior Colombia   Bonilla M
2 Alessandro Pantoja Sub 30 Brasil PA Pantoja M
3 Alisson Junqueira Frias Frias Master C Brasil SP PiuiBike M
4 Anderson de Barros Soares  PRO Brasil PR Anderson G
5 Andrey Cesar    Brasil   Andrey G
6 Ben Moore PRO England   Ben Moore G
7 Brenner Montes  PRO Perú   Montes M
8 Bruno Borher PRO Brasil   Borher M
9 Bruno Dantas Dos Santos  Sub 23 Brasil   B. Dantas M
10 Bruno Gayer  Master A Brasil SP Chupim G
11 Bruno Silva Pinto PRO Brasil RJ B. Silva M
12 Carlos Henrique Patron   Brasil   Patron G
13 Carlos Nascimento Junior  Master D Brasil   Minhok GGG
14 Cayque Westin Juvenil Brasil   Cayque M
15 Christian Saavedra F. D. Machado PRO Brasil RJ Baratão G
16 Diego Nunes Queiroga Rígida Brasil SP Diego Q. M
17 Erandy Mendonca da S. Ferreira Master C Brasil SP Erandy M
18 Erik Matheus de Almeida    Brasil SP Erick M
19 Felipe Da Silva Marcelino   Brasil   Felipe M
20 Felipe Morais  Master A Brasil SP Morais G
21 Felipe Oliveira Castro Sub 23 Brasil SP Dumbo GG
22 Frederico de Paiva Alves Gadoni Master B Brasil   F.Gadoni M
23 Gabriel Bittencourt Miranda Inf. Juvenil Brasil SP Biel P
24 Gabriel Felipe Dos Santos    Brasil   Gabriel G
25 Gabriel Giovannini PRO Brasil SP Giovannini M
26 Gabriel Isper    Brasil   Gabriel G
27 Gabriel Kniss Rosa Juvenil Brasil   Gabriel G
28 Gabriel Oliveira   Brasil   Gabriel G
29 Gabriel Oliveira Santos Junior Brasil SP Mãozinha M
30 Giuliano Henrique Maia Tessaro   Brasil   Giuliano G
31 Guimerton Ribeiro Junior PRO Brasil   Guimerton G
32 João Pedro Lanzi Martini    Brasil   J.Pedro G
33 Johannes Fischbach PRO Alemanha   Fischbach G
34 John Sebastian Posada Colorado    Brasil   Posada G
35 Jorge Garcia PRO Espanha   J. Garcia M
36 José Ambrósio da Silva Master D Brasil SP Brósio G
37 José Augusto Rodrigues Master D Brasil RJ Augusto G
38 José Fernando  Restrepo Master B Colombia   Restrepo G
39 José Jonathas Medeiros Nery PRO Brasil PE Nery G
40 Lucas Eduardo Borba  PRO Brasil SC L.Borba M
41 Lucas Fernandes Rocha Sub 23 Brasil MG Lucas M
42 Lucas Gusmão   Brasil   Lucas Gu M
43 Lucas Silva Ribeiro  Sub 30 Brasil SP Brigs13 G
44 Marcos Ribeiro Ulrich  Juvenil Brasil RJ Ulrich M
45 Marcos Vinicius Lima  Master B Brasil SP Metralha GG
46 Mario Jarrin PRO Equador   Jarrin GG
47 Markolf Berchtold PRO Brasil   Markolf G
48 Marvin Spiegeler  PRO Guatemala   Marvin M
49 Mateus Rodrigues Ramos Rígida Brasil PE Mateus G
50 Matheus Nicolai Master A Brasil   Nicolai M
51 Matheus Westin  Junior Brasil SP Matheus M
52 Nathan Melo Rodrigues  Juvenil Brasil RJ Nathan M
53 Pedro Torres   Brasil MG P. Torres G
55 Rafael Augusto Bruno Master A Brasil SP Amarelo P
56 Rafael Cassiani Sub 23 Brasil   Cassiani P
57 Raul Nunes Rígida Brasil SP Raul G
58 Ricardo Cordeiro Botelho Becardi PRO Brasil SP Bacardi GG
59 Rodrigo Cesar de A. Alves Sub 30 Brasil PE Rodrigo C G
60 Rodrigo Costa Master B Brasil SP Pintado M
61 Rubens Neto Teodoro de Moraes Master D Brasil   Rubens M
62 Sergio H.De Almeida Rossi Master D Brasil SP Aero M
63 Sidiney Rodrigues Peixoto Master B Brasil SP Magal GGG
64 Siliano de Souza PRO Brasil MG Siliano M
65 Silvio César Felix junior PRO Brasil SC Felix M
66 Tales Damaso Pirani Souza Junior Brasil   Tales M
67 Victor Bergel Junior Brasil   Bergel M
68 Victor Phillipe nascimento Sub 30 Brasil SP V.Phillipe GGG
69 Vitor Roque   Brasil   Roque G
70 Volkmar Berchtold  Master A Brasil   Volkmar M
71 Wallace Miranda PRO Brasil   Wallace M
72 Yuri Fernando Santos Ataide Sub 30 Brasil   Y. Ataide GG

 

 

A organização


Obrigado.




 

07.01.2019
Garota Downhill 2019
Garota Downhill 2019...

      Todas as informações sobre o Concurso da Garota mais bonita do Downhiill Brasileiro, aqui. Ficha de inscrição, clique aqui...!!! Autorização para menores, clique aqui...!!!  ...

Saiba mais...

21.12.2018
Lista de Inscritos - Edição 2019
Lista de Inscritos - Edição 2019...

Lista de Inscritos - Edição 2019 INSCRIÇÕES ENCERRADAS     Nome Categoria País Estado Nome na Camisa Tam. Camisa 1 Adrian Bonilla Junior Colombia   Bonilla M 2 Alessandro Pantoja Sub 30 Brasil PA Pantoja M 3 Alisson Junqueira Frias Frias Mas...

Saiba mais...

Parcerias

Time MKT Eventos © Copyright 2008 - Todos os direitos reservados
VXM - Agência Digital